MACROGOL plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g PLE 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dexcel Pharma GmbH
Artikelnr.:
17620913
Packungsgröße:
10 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
AVP***
6,40 €
Unser Preis*
5,12 €
Sie sparen
1,28 € (20%)
Grundpreis
(0,51 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
MACROGOL plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g PLE Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Einheit:
50 St

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Norgine GmbH
Artikelnr.:
07722044
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
UVP**
51,59 €
Unser Preis*
41,27 €
Sie sparen
10,32 € (20%)
Grundpreis
(0,82 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Norgine GmbH
Artikelnr.:
01215719
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
UVP**
13,08 €
Unser Preis*
10,46 €
Sie sparen
2,62 € (20%)
Grundpreis
(1,05 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Norgine GmbH
Artikelnr.:
09086865
Einheit:
30X6.9 g
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
UVP**
28,25 €
Unser Preis*
16,45 €
Sie sparen
11,80 € (42%)
Grundpreis
(79,47 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Norgine GmbH
Artikelnr.:
17364278
Einheit:
500 ml
Darreichungsform:
Konzentrat
UVP**
22,92 €
Unser Preis*
18,34 €
Sie sparen
4,58 € (20%)
Grundpreis
(36,68 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Norgine GmbH
Artikelnr.:
07548882
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
UVP**
91,15 €
Unser Preis*
72,92 €
Sie sparen
18,23 € (20%)
Grundpreis
(0,73 € pro 1 Stk)
MHD:
07/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
14244622
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
UVP**
11,49 €
Unser Preis*
8,05 €
Sie sparen
3,44 € (30%)
Grundpreis
(32,20 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Norgine GmbH
Artikelnr.:
07548876
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
UVP**
22,92 €
Unser Preis*
18,34 €
Sie sparen
4,58 € (20%)
Grundpreis
(0,92 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
14244639
Einheit:
20X10 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
19,99 €
Unser Preis*
13,45 €
Sie sparen
6,54 € (33%)
Grundpreis
(67,25 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Norgine GmbH
Artikelnr.:
15423166
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
UVP**
51,59 €
Unser Preis*
41,27 €
Sie sparen
10,32 € (20%)
Grundpreis
(0,82 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WELEDA AG
Artikelnr.:
01390138
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Dilution
AVP***
24,97 €
Unser Preis*
19,98 €
Sie sparen
4,99 € (20%)
Grundpreis
(399,60 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung

Macrogol plus Elektrolyte Dexcel® 13,7 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

Wirkstoffe:
Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumchlorid

Anwendungsgebiete:
chronische Verstopfung bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren.

Hinweis:
Hoher Natriumgehalt. Enthält Sorbitol und Kalium.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Dexcel® Pharma GmbH, 63755 Alzenau
Stand: November 2022


( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
04402066
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
16,99 €
Unser Preis*
9,89 €
Sie sparen
7,10 € (42%)
Grundpreis
(0,50 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...