MACROGOL plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g PLE 100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dexcel Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17620959
- Packungsgröße:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- AVP***
- 46,85 €
- Unser Preis*
- 37,48 €
- Sie sparen
- 9,37 € (20%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
MOVICOL Beutel Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Norgine GmbH
- Artikelnr.:
- 07722044
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 51,59 €
- Unser Preis*
- 41,27 €
- Sie sparen
- 10,32 € (20%)
- Grundpreis
- (0,82 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MOVICOL Beutel Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Norgine GmbH
- Artikelnr.:
- 01215719
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 13,08 €
- Unser Preis*
- 10,46 €
- Sie sparen
- 2,62 € (20%)
- Grundpreis
- (1,05 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MOVICOL Junior Schoko Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Norgine GmbH
- Artikelnr.:
- 09086865
- Einheit:
- 30X6.9 g
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 28,25 €
- Unser Preis*
- 16,45 €
- Sie sparen
- 11,80 € (42%)
- Grundpreis
- (79,47 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MOVICOL flüssig Orange
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Norgine GmbH
- Artikelnr.:
- 17364278
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- UVP**
- 22,92 €
- Unser Preis*
- 18,34 €
- Sie sparen
- 4,58 € (20%)
- Grundpreis
- (36,68 € pro 1 l)
sofort lieferbar
MOVICOL Beutel Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Norgine GmbH
- Artikelnr.:
- 07548882
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 91,15 €
- Unser Preis*
- 72,92 €
- Sie sparen
- 18,23 € (20%)
- Grundpreis
- (0,73 € pro 1 Stk)
- MHD:
- 07/2027
sofort lieferbar
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,49 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,44 € (30%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 16507540
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 29,57 €
- Unser Preis*
- 18,45 €
- Sie sparen
- 11,12 € (38%)
- Grundpreis
- (369,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
MOVICOL Beutel Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Norgine GmbH
- Artikelnr.:
- 07548876
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 22,92 €
- Unser Preis*
- 18,34 €
- Sie sparen
- 4,58 € (20%)
- Grundpreis
- (0,92 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,54 € (33%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MOVICOL Schoko Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Norgine GmbH
- Artikelnr.:
- 15423166
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 51,59 €
- Unser Preis*
- 41,27 €
- Sie sparen
- 10,32 € (20%)
- Grundpreis
- (0,82 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel® 13,7 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Wirkstoffe:
Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumchlorid
Anwendungsgebiete:
chronische Verstopfung bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren.
Hinweis:
Hoher Natriumgehalt. Enthält Sorbitol und Kalium.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Dexcel® Pharma GmbH, 63755 Alzenau
Stand: November 2022
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
ASS STADA 100 mg magensaftresistente Tabletten 100 St Tabletten, magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 10544066
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 5,71 €
- Unser Preis*
- 1,68 €
- Sie sparen
- 4,03 € (71%)
- Grundpreis
- (0,02 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
RESTAXIL flüssig 30 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PharmaSGP GmbH
- Artikelnr.:
- 12895108
- Einheit:
- 30 ml
- UVP**
- 29,99 €
- Unser Preis*
- 23,99 €
- Sie sparen
- 6,00 € (20%)
- Grundpreis
- (799,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HYLO-VISION HD Plus Augentropfen 2X15 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- OmniVision GmbH
- Artikelnr.:
- 00660475
- Einheit:
- 2X15 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 16,50 €
- Unser Preis*
- 12,35 €
- Sie sparen
- 4,15 € (25%)
- Grundpreis
- (411,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar

