MANNA-FEIGEN-Sirup Schoenenberger 3X200 ml Sirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 11872855
- Packungsgröße:
- 3X200 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- UVP**
- 34,49 €
- Unser Preis*
- 27,59 €
- Sie sparen
- 6,90 € (20%)
- Grundpreis
- (45,98 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290265
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 64,95 €
- Unser Preis*
- 48,99 €
- Sie sparen
- 15,96 € (25%)
- Grundpreis
- (0,61 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290271
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 26,21 €
- Sie sparen
- 8,74 € (25%)
- Grundpreis
- (0,87 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
PROSTAVENT Plus Prostata Kürbisk.Granatapf.Zn Se
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cellavent Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 18826048
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 19,96 €
- Sie sparen
- 4,99 € (20%)
- Grundpreis
- (0,33 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNESIUM MALATE 3000 mg vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18236602
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 25,99 €
- Unser Preis*
- 19,55 €
- Sie sparen
- 6,44 € (25%)
- Grundpreis
- (0,11 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BOSWELLIA 30% AKBA Kapseln ZeinPharma
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 19182050
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 39,95 €
- Unser Preis*
- 31,96 €
- Sie sparen
- 7,99 € (20%)
- Grundpreis
- (0,53 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SPERMIDINELIFE Original 365+ Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MedGoNET GmbH
- Artikelnr.:
- 17467481
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 69,00 €
- Unser Preis*
- 42,59 €
- Sie sparen
- 26,41 € (38%)
- Grundpreis
- (0,71 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VITAMIN C+BIOFLAVONOIDE 1000 mg vegan hochdosiert
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18209261
- Einheit:
- 250 St
- UVP**
- 26,99 €
- Unser Preis*
- 20,33 €
- Sie sparen
- 6,66 € (25%)
- Grundpreis
- (0,08 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LEMOCIN ProHydro Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18436459
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 12,23 €
- Unser Preis*
- 6,29 €
- Sie sparen
- 5,94 € (49%)
- Grundpreis
- (0,13 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MITOCHONDRIEN Aktivator 44+14 Multi-Komplex Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 19205006
- Einheit:
- 240 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 49,95 €
- Unser Preis*
- 39,96 €
- Sie sparen
- 9,99 € (20%)
- Grundpreis
- (0,17 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
IMMUNLOGES direkt Trinkampullen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Loges + Co. GmbH
- Artikelnr.:
- 19927573
- Einheit:
- 7 St
- Darreichungsform:
- Trinkampullen
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 12,95 €
- Sie sparen
- 7,00 € (35%)
- Grundpreis
- (1,85 € pro 1 Stk)
- MHD:
- 02/2027
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Manna-Feigen Sirup Schoenenberger
Zur diätetischen Behandlung von Darmträgheit und Verstopfung
Die Wirkkraft von Schoenenberger Manna-Feigen Sirup auf einen Blick:
• Zum Diätmanagement bei Darmträgheit und Verstopfung
• Wirkt darmanregend und mild abführend
• Natürliche Alternative zu herkömmlichen Abführmitteln
• Mit echtem Manna und natürlichen Inhaltsstoffen aus getrockneten Feigen
• Auch in der Schwangerschaft und für Kinder geeignet
• Ohne Zusatz von Alkohol* oder Konservierungsstoffen
• Vegan
*lt. Gesetz
Verzehrempfehlung
Erwachsene und Kinder über 10 Jahre nehmen täglich 30 - 60 ml Sirup morgens oder abends ein. Kinder zwischen 4 - 10 Jahren 20 - 30 ml. Bei Bedarf kann die angegebene Dosierung erhöht werden. Bitte verwenden Sie den beiliegenden Dosierbecher. Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.
Wichtige Hinweise – Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet.
– Unter ärztlicher Aufsicht verwenden.
– Auch in der Schwangerschaft und für Kinder geeignet
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
LACALUT aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiß Zahnpasta 75 ml Zahnpaste
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Artikelnr.:
- 14407544
- Einheit:
- 75 ml
- Darreichungsform:
- Zahnpaste
- UVP**
- 4,49 €
- Unser Preis*
- 3,59 €
- Sie sparen
- 0,90 € (20%)
- Grundpreis
- (47,87 € pro 1 l)
sofort lieferbar
XUSAL 5 mg Filmtabletten 100 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- UCB Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 15435287
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 53,22 €
- Unser Preis*
- 42,58 €
- Sie sparen
- 10,64 € (20%)
- Grundpreis
- (0,43 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CORYT Desqua Creme 100 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Coryt GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 02154121
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 15,90 €
- Unser Preis*
- 12,72 €
- Sie sparen
- 3,18 € (20%)
- Grundpreis
- (127,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar

