MUCOSOLVAN Lutschpastillen 15mg 20 St Lutschpastillen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 08648479
- Packungsgröße:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 7,65 €
- Sie sparen
- 5,32 € (41%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 5
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
DORITHRICIN Halstabletten Classic
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 07727923
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- AVP***
- 13,15 €
- Unser Preis*
- 9,89 €
- Sie sparen
- 3,26 € (25%)
- Grundpreis
- (0,50 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DORITHRICIN Halstabletten Classic
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 07727946
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- AVP***
- 23,35 €
- Unser Preis*
- 15,27 €
- Sie sparen
- 8,08 € (35%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DORITHRICIN Halstabletten Waldbeere
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10078411
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- AVP***
- 13,15 €
- Unser Preis*
- 8,85 €
- Sie sparen
- 4,30 € (33%)
- Grundpreis
- (0,44 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DORITHRICIN Halstabletten Waldbeere
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10078428
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- AVP***
- 23,35 €
- Unser Preis*
- 15,39 €
- Sie sparen
- 7,96 € (34%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LEMOCIN gegen Halsschmerzen Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12397161
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- AVP***
- 20,61 €
- Unser Preis*
- 12,15 €
- Sie sparen
- 8,46 € (41%)
- Grundpreis
- (0,24 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MUCOSOLVAN Tropfen 30 mg/2 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00743474
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 13,88 €
- Unser Preis*
- 8,15 €
- Sie sparen
- 5,73 € (41%)
- Grundpreis
- (163,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 4
sofort lieferbar
MUCOSOLVAN Kindersaft 30 mg/5 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 02807988
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- AVP***
- 10,97 €
- Unser Preis*
- 6,49 €
- Sie sparen
- 4,48 € (41%)
- Grundpreis
- (64,90 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
MUCOSOLVAN Inhalationslösung 15 mg/2 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 02157177
- Einheit:
- 100 ml
- AVP***
- 14,98 €
- Unser Preis*
- 10,35 €
- Sie sparen
- 4,63 € (31%)
- Grundpreis
- (103,50 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
MUCOSOLVAN Saft 30 mg/5 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00743445
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- AVP***
- 22,97 €
- Unser Preis*
- 14,40 €
- Sie sparen
- 8,57 € (37%)
- Grundpreis
- (57,60 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
LEMOCIN gegen Halsschmerzen Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12397155
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- AVP***
- 12,09 €
- Unser Preis*
- 6,35 €
- Sie sparen
- 5,74 € (47%)
- Grundpreis
- (0,32 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
Mucosolvan® Lutschpastillen 15 mg.
Wirkstoff:
Ambroxolhydrochlorid.
Anwendungsgebiet:
Zur Schleim lösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.
Warnhinweis:
Enthält Sorbitol, Maltitol, Pfefferminzöl und Eukalyptusöl.
Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH,
65926 Frankfurt am Main.
Stand:August 2021
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00571748
- Einheit:
- 24 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 17,60 €
- Unser Preis*
- 10,25 €
- Sie sparen
- 7,35 € (42%)
- Grundpreis
- (0,43 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00999848
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 7,79 €
- Unser Preis*
- 3,79 €
- Sie sparen
- 4,00 € (51%)
- Grundpreis
- (252,67 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
ASPIRIN COMPLEX Granulat 20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 04114918
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
- AVP***
- 19,29 €
- Unser Preis*
- 12,09 €
- Sie sparen
- 7,20 € (37%)
- Grundpreis
- (0,60 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar

