PARACETAMOL axicur 500 mg Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 15613524
- Packungsgröße:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 2,55 €
- Unser Preis*
- 0,76 €
- Sie sparen
- 1,79 € (70%)
- Max. Abgabe:
- 1
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)

- Produktbeschreibung
-
Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten
Anwendungsgebiete:
Schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht in erhöhter Dosis und nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: April 2022.
Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten
Das Analgetikum mit dem Wirkstoff Paracetamol ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel gegen leichten bis mäßig starken Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Kopfschmerzen und Fieber. Das Schmerzmittel ist allgemein gut verträglich und wird oft auch begleitend bei grippalen Infekten eingesetzt. Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten werden in Deutschland gefertigt und sind als 20erPackung erhältlich.
• Deutsche Herstellung
• Teilbare Tablette
• Rasche Linderung
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
HPV Test, Heim & Labor
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Thuistesten
- Artikelnr.:
- 80032646
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Test
derzeit nicht lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 07728561
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- UVP**
- 10,98 €
- Unser Preis*
- 4,99 €
- Sie sparen
- 5,99 € (55%)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00423568
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 2,99 €
- Unser Preis*
- 1,25 €
- Sie sparen
- 1,74 € (58%)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
PARACETAMOL 500 Fair Med Tabletten
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Fairmed Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 01162549
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 1,88 €
- Unser Preis*
- 1,50 €
- Sie sparen
- 0,38 € (20%)
- Max. Abgabe:
- 1
derzeit nicht lieferbar