PARACETAMOL axicur 500 mg Tabletten 20 St Tabletten

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
axicorp Pharma GmbH
Artikelnr.:
15613524
Packungsgröße:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
2,55 €
Unser Preis*
0,76 €
Sie sparen
1,79 € (70%)
Max. Abgabe:
1
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
Abbildung ähnlich
loading...
Produktbeschreibung

Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten

Anwendungsgebiete:
Schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht in erhöhter Dosis und nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf.
Stand: April 2023




Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten

Das Analgetikum mit dem Wirkstoff Paracetamol ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel gegen leichten bis mäßig starken Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Kopfschmerzen und Fieber. Das Schmerzmittel ist allgemein gut verträglich und wird oft auch begleitend bei grippalen Infekten eingesetzt. Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten werden in Deutschland gefertigt und sind als 20erPackung erhältlich.

• Deutsche Herstellung
• Teilbare Tablette
• Rasche Linderung



( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Unser Apotheker empfiehlt:

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Thuistesten
Artikelnr.:
80032646
Einheit:
1 St
Darreichungsform:
Test

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Fairmed Healthcare GmbH
Artikelnr.:
01162549
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
1,88 €
Unser Preis*
1,50 €
Sie sparen
0,38 € (20%)
Max. Abgabe:
1

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Artikelnr.:
17502496
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
0,96 €
Unser Preis*
0,65 €
Sie sparen
0,31 € (32%)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Artikelnr.:
16160295
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
7,96 €
Unser Preis*
2,38 €
Sie sparen
5,58 € (70%)
Max. Abgabe:
2
loading...