BEECRAFT Propolis Mund- und Rachenspray 15 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hansa Naturheilmittel GmbH
- Artikelnr.:
- 15024118
- Packungsgröße:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 10,99 €
- Unser Preis*
- 8,45 €
- Sie sparen
- 2,54 € (23%)
- Grundpreis
- (563,33 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(4.8)
Häufig zusammen angesehen
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,49 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,44 € (30%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,54 € (33%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04796869
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 22,18 €
- Unser Preis*
- 16,09 €
- Sie sparen
- 6,09 € (27%)
- Grundpreis
- (0,80 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
AQUALIBRA Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 00795287
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 28,29 €
- Unser Preis*
- 21,69 €
- Sie sparen
- 6,60 € (23%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 08/2027
sofort lieferbar
MAALOXAN 25 mVal Suspension
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 01427367
- Einheit:
- 20X10 ml
- Darreichungsform:
- Suspension
- AVP***
- 17,86 €
- Unser Preis*
- 11,19 €
- Sie sparen
- 6,67 € (37%)
- Grundpreis
- (55,95 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04796875
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 50,36 €
- Unser Preis*
- 35,85 €
- Sie sparen
- 14,51 € (29%)
- Grundpreis
- (0,72 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ELOTRANS Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03400504
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Pulver
- AVP***
- 18,45 €
- Unser Preis*
- 11,19 €
- Sie sparen
- 7,26 € (39%)
- Grundpreis
- (0,56 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ELOTRANS Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03400496
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Pulver
- AVP***
- 9,99 €
- Unser Preis*
- 5,89 €
- Sie sparen
- 4,10 € (41%)
- Grundpreis
- (0,59 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04508959
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 97,51 €
- Unser Preis*
- 66,95 €
- Sie sparen
- 30,56 € (31%)
- Grundpreis
- (0,67 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln Blister
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 07567371
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 33,68 €
- Unser Preis*
- 26,94 €
- Sie sparen
- 6,74 € (20%)
- Grundpreis
- (0,90 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
beecraft ® Propolis BIO Mund- und Rachenspray
Schützt und pflegt gereizte Schleimhäute in Mund und Rachen
• Wohltuend bei Reizungen und Entzündungen der empfindlichen Schleimhäute
• Keim- und entzündungshemmend
• Verbessert die Schutzfunktion der Schleimhäute insbesondere während der Erkältungszeit
• Mit Propolis, dem wertvollen Schutzharz der Bienen
beecraft Propolis BIO Mund- und Rachenspray schützt und pflegt gereizte Schleimhäute im Mund und im Rachen. Propolis, das wertvolle Schutzharz der Honigbiene, weist speziell für die Mund-pflege wichtige keimhemmende und entzündungsvorbeugende Eigenschaften auf. In Kombination mit den ätherischen Ölen aus Thymian- und Salbei wirkt es wohltuend bei Reizungen und Entzündungen im Mund- und Rachenraum.
Das Spray stimuliert die Schleimhäute und verbessert so ihre Schutzfunktion. beecraft Propolis Mund- und Rachenspray ist eine wertvolle Ergänzung zum Schutz und zur Pflege der Schleimhaut während der Erkältungssaison.
5
5
( 15 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00571748
- Einheit:
- 24 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 17,60 €
- Unser Preis*
- 10,25 €
- Sie sparen
- 7,35 € (42%)
- Grundpreis
- (0,43 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
BEECRAFT Propolis Zahncreme 50 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hansa Naturheilmittel GmbH
- Artikelnr.:
- 15024130
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 7,99 €
- Unser Preis*
- 6,39 €
- Sie sparen
- 1,60 € (20%)
- Grundpreis
- (127,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00999831
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 5,97 €
- Unser Preis*
- 2,79 €
- Sie sparen
- 3,18 € (53%)
- Grundpreis
- (279,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar

