DOPPELHERZ Meerwasser Nasenspray mit Panthenol 20 ml Spray

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
07090650
Packungsgröße:
20 ml
Darreichungsform:
Spray
UVP**
3,95 €
Unser Preis*
3,16 €
Sie sparen
0,79 € (20%)
Grundpreis
(158,00 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
DOPPELHERZ Meerwasser Nasenspray mit Panthenol Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
16879158
Einheit:
30X25 ml
Darreichungsform:
Trinkampullen
UVP**
46,95 €
Unser Preis*
33,49 €
Sie sparen
13,46 € (29%)
Grundpreis
(44,65 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
12351259
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
UVP**
12,95 €
Unser Preis*
9,49 €
Sie sparen
3,46 € (27%)
Grundpreis
(37,96 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
11645674
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
UVP**
9,95 €
Unser Preis*
7,25 €
Sie sparen
2,70 € (27%)
Grundpreis
(29,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
19712861
Einheit:
150 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
49,95 €
Unser Preis*
34,99 €
Sie sparen
14,96 € (30%)
Grundpreis
(233,27 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Doppelherz Curcuma 750

• Zur Reinigung, Befeuchtung und Pflege der trockenen Nasenschleimhaut
• Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen und Heuschnupfen
• Isotonische Meersalzlösung plus Pflegefaktor Panthenol

Doppelherz Meerwasser Nasenspray Sensitiv wird angewendet zur: Befeuchtung der Nasenschleimhaut bei trockener Luft sowie in geheizten und klimatisierten Räumen. Doppelherz Meerwasser Nasenspray Sensitiv beugt der sogenannten „Trockenen Nase“ vor; zur Reinigung der Nasenschleimhaut bei vermehrter Belastung mit Pollen und Hausstaub. Die Nase kann wieder atmen und das Reinigen der Nase z. B. durch Schnäuzen wird verbessert; zur unterstützenden Behandlung von Heuschnupfen und Schnupfen; zur Lösung von Verkrustungen und zur Pflege und Regeneration der sensiblen Nasenschleimhaut durch Panthenol.


( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Artikelnr.:
16160295
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
7,96 €
Unser Preis*
2,38 €
Sie sparen
5,58 € (70%)
Grundpreis
(0,05 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578675
Einheit:
10 g
Darreichungsform:
Augen- u. Nasensalbe
AVP***
8,78 €
Unser Preis*
5,75 €
Sie sparen
3,03 € (35%)
Grundpreis
(575,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
12521543
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
7,69 €
Unser Preis*
3,95 €
Sie sparen
3,74 € (49%)
Grundpreis
(395,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...