MELATONIN 1 mg Spray 25 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17441665
- Packungsgröße:
- 25 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,95 €
- Sie sparen
- 2,00 € (20%)
- Grundpreis
- (318,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
COENZYM Q10 100 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 06918408
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 39,95 €
- Unser Preis*
- 24,59 €
- Sie sparen
- 15,36 € (38%)
- Grundpreis
- (0,20 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HOGGAR Melatonin balance Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17877575
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 9,99 €
- Unser Preis*
- 6,75 €
- Sie sparen
- 3,24 € (32%)
- Grundpreis
- (337,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HOGGAR Melatonin DUO Einschlaf-Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18155950
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 24,99 €
- Unser Preis*
- 16,15 €
- Sie sparen
- 8,84 € (35%)
- Grundpreis
- (0,54 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ASHWAGANDHA EXTRAKT 500 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 16702997
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 23,96 €
- Sie sparen
- 5,99 € (20%)
- Grundpreis
- (0,20 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
OMEGA-3 1000 mg Seefischöl Softgel-Kapseln hochdo.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 13721801
- Einheit:
- 140 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,95 €
- Unser Preis*
- 14,65 €
- Sie sparen
- 4,30 € (23%)
- Grundpreis
- (0,10 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
COENZYM Q10 100 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 11161315
- Einheit:
- 240 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 71,49 €
- Unser Preis*
- 48,19 €
- Sie sparen
- 23,30 € (33%)
- Grundpreis
- (0,20 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
OYONO Nacht Intens Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 18675052
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 39,95 €
- Unser Preis*
- 30,85 €
- Sie sparen
- 9,10 € (23%)
- Grundpreis
- (0,51 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VITAMIN C 1000 mg+Zink Brausetabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 16623909
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- UVP**
- 3,99 €
- Unser Preis*
- 2,89 €
- Sie sparen
- 1,10 € (28%)
- Grundpreis
- (0,14 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
L-THEANIN Natural 250 mg Kapseln ZeinPharma
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 13251465
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 16,55 €
- Sie sparen
- 5,44 € (25%)
- Grundpreis
- (0,18 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VITAMIN D3+K2 MK-7 all trans Family Tropf.z.Einn.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17441659
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 11,96 €
- Sie sparen
- 2,99 € (20%)
- Grundpreis
- (598,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Melatonin+ Spray 1 mg
Nahrungsergänzungsmittel
• 1 mg pro Sprühstoß – bis zu 125 Nächte: Premium Melatonin Spray in Apotheken-Qualität mit erfrischendem Johannisbeere-Geschmack.
• Schneller Einschlafen1: Ideal für Dein Abendritual – 1 mg Melatonin. Ganz ohne Wasserglas.
• Mit dem Plus an Passionsblume & Zitronenmelisse.
• Praktische Anwendung: Direkte Aufnahme über die Mundschleimhaut – ohne Umwege.
1 Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird.
2 Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer Aufnahme von mindestens 0,5 mg am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort ein.
Für Deinen natürlichen Schlaf-Rhythmus1,2
Reisen, lange Arbeitstage oder einfach ein unruhiger Alltag: Oft gerät unser Schlaf-Wach-Rhythmus aus dem Gleichgewicht. Unser Melatonin+ 1 mg Spray gibt deinem Körper genau den Impuls, den er braucht, um schneller zur Ruhe zu finden und die Einschlafzeit zu verkürzen.
Melatonin ist das körpereigene Schlafhormon, dessen Produktion mit dem Alter oder durch künstliches Licht sinken kann. Mit dem ZEINpharma Melatonin Spray bringst du deinen natürlichen Rhythmus sanft zurück in Balance. Perfekt ergänzt mit dem Plus an natürlicher Passionsblume & Zitronenmelisse.
Für wen ist das Melatonin Spray die richtige Wahl?
• Für Vielbeschäftigte1: Die ideale Unterstützung, um nach einem langen Tag schneller abzuschalten und die Einschlafzeit zu verkürzen.
• Für Reisende & Schichtarbeiter2: Der smarte Begleiter zur Linderung des subjektiven Jetlag-Empfindens.
• Für Qualitätsbewusste: Die sichere Entscheidung für ein Produkt mit garantierter Reinheit und präziser Dosierung – Made in Germany.
Warum ZEINpharma Melatonin Spray den Unterschied macht:
• Direkte Aufnahme: Dank der flüssigen Form als praktisches Mundspray wird das Melatonin direkt über die Mundschleimhaut aufgenommen.
• Mit dem Plus: Natürlich begleitet mit Extrakten aus Passionsblume und Zitronenmelisse.
• Made in Germany: Eigene Rezepturentwicklung und sorgsame Herstellung von unseren Experten im hessischen Nauheim.
• Laborgeprüfte Sicherheit: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.
• Familienunternehmen seit 1999: Über 25 Jahre Erfahrung in der Entwicklung hochwertiger Nährstoffpräparate.
Einnahme:
Täglich 1 Sprühstoß kurz vor dem Schlafengehen. Direkt in den Mund sprühen.
Zutaten:
Wasser, Verdickungsmittel: Xylit und Xanthan, Passionsblume Pflanzen-Extrakt, Zitronenmelissen Pflanzen-Extrakt, Melatonin, natürliches Johannisbeere Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für Erwachsene. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Nach Öffnung 6 Monate haltbar.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
PARACETAMOL axicur 500 mg Tabletten 20 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 15613524
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 2,76 €
- Unser Preis*
- 0,83 €
- Sie sparen
- 1,93 € (70%)
- Grundpreis
- (0,04 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
LINOLA Schutz-Balsam 100 ml Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
- Artikelnr.:
- 10339828
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 17,25 €
- Unser Preis*
- 14,75 €
- Sie sparen
- 2,50 € (14%)
- Grundpreis
- (147,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HAMETUM Hämorrhoiden Salbe 25 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 07579842
- Einheit:
- 25 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 14,45 €
- Unser Preis*
- 9,29 €
- Sie sparen
- 5,16 € (36%)
- Grundpreis
- (371,60 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

