BASICA direkt basische Mikroperlen 80 St Granulat

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
12472514
Packungsgröße:
80 St
Darreichungsform:
Granulat
MHD:
12/2028
UVP**
42,60 €
Unser Preis*
30,88 €
Sie sparen
11,72 € (28%)
Grundpreis
(0,39 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
BASICA direkt basische Mikroperlen Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Trommsdorff GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
16866753
Einheit:
2X80 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
157,90 €
Unser Preis*
102,45 €
Sie sparen
55,45 € (35%)
Grundpreis
(0,64 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Trommsdorff GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
14352754
Einheit:
80 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
78,95 €
Unser Preis*
51,70 €
Sie sparen
27,25 € (35%)
Grundpreis
(0,65 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Trommsdorff GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
18812690
Einheit:
60 St
UVP**
12,95 €
Unser Preis*
10,36 €
Sie sparen
2,59 € (20%)
Grundpreis
(0,17 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
11594238
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
46,80 €
Unser Preis*
33,69 €
Sie sparen
13,11 € (28%)
Grundpreis
(0,34 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
09071361
Einheit:
30X25 ml
Darreichungsform:
Trinkampullen
UVP**
38,95 €
Unser Preis*
25,69 €
Sie sparen
13,26 € (34%)
Grundpreis
(34,25 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
05489514
Einheit:
1X90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
51,75 €
Unser Preis*
41,40 €
Sie sparen
10,35 € (20%)
Grundpreis
(0,46 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
05489313
Einheit:
1X30 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
20,25 €
Unser Preis*
16,20 €
Sie sparen
4,05 € (20%)
Grundpreis
(0,54 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
05489336
Einheit:
1X60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
37,85 €
Unser Preis*
30,28 €
Sie sparen
7,57 € (20%)
Grundpreis
(0,50 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
S+H Pharmavertrieb GmbH
Artikelnr.:
01927940
Einheit:
640 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
44,95 €
Unser Preis*
32,69 €
Sie sparen
12,26 € (27%)
Grundpreis
(0,05 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
04787669
Einheit:
360 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
42,60 €
Unser Preis*
30,85 €
Sie sparen
11,75 € (28%)
Grundpreis
(0,09 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

Basica Direkt®
Für den Säure-Basen-Haushalt*

• Nahrungsergänzungsmittel mit basischen Mineralstoffen und Spurenelementen.
• Im Mund schnell lösliche Mikroperlen zur direkten Einnahme ohne Wasser.

Basica® mit basischen Mineralstoffen und wertvollen Spurenelementen unterstützt das gesundheitliche Wohlbefinden und Zink den normalen Säure-Basen-Stoffwechsel.
• Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel sowie zu einem regulären Kohlenhydrat- und Fettsäurestoffwechsel bei.
• Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei.
• Magnesium und Calcium leisten einen Beitrag zum normalen Energiestoffwechsel.
• Calcium wird zur Erhaltung normaler Knochen benötigt.
• Selen unterstützt die normale Funktion des Immunsystems.

Basica®. Das Original – überzeugt seit Generationen.
*Zink trägt zum normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei


Mehr zum Thema
finden Sie in der Broschüre Für Leistungsfähigkeit* und Regeneration**


Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
16151770
Einheit:
200 St
Darreichungsform:
Weichkapseln
AVP***
93,95 €
Unser Preis*
63,19 €
Sie sparen
30,76 € (33%)
Grundpreis
(0,32 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
16507540
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
AVP***
29,57 €
Unser Preis*
18,45 €
Sie sparen
11,12 € (38%)
Grundpreis
(369,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
03161577
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
13,45 €
Unser Preis*
4,03 €
Sie sparen
9,42 € (70%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...