WIDMER Remederm dry Skin Cre.Fluid.Präbiotika o.P. 200 ml Emulsion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- LOUIS WIDMER GmbH
- Artikelnr.:
- 19747581
- Packungsgröße:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 24,50 €
- Unser Preis*
- 19,60 €
- Sie sparen
- 4,90 € (20%)
- Grundpreis
- (98,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produktbeschreibung
-
WIDMER Remederm Creme Fluid o. Parfum
• Für trockene bis sehr trockene und zu Neurodermitis neigende Haut
• Mit Präbiotika für eine Haut in Balance
• Lindert wirksam Juckreiz und beruhigt die Haut
• Pflegt, nährt und regeneriert die Haut intensiv
• Schützt wirksam vor äusseren Einflüssen
• Ideal für die regelmässige, grossflächige Anwendung
• Auch für Kinder, Babys und Altershaut geeignet
• Rückfettend
• Stärkt die Hautbarriere
Speziell für die sehr trockene, gereizte und gerötete Haut entwickelt
Eignet sich für Kinder, Babys sowie die Altershaut
Biostimulatoren-Komplex und Urea befeuchten die Haut, sie wird weich, geschmeidig und elastisch
Panthenol verbessert das Feuchthaltevermögen und beruhigt irritierte Haut
Vitamin A fördert die Durchblutung und normalisiert die Verhornung
Vitamin E neutralisiert schädliche freie Radikale
Präbiotika (Actibiome PE) stärken das Hautmikrobiom.
Anwendung
Ein- bis zweimal täglich einmassieren. Bei Bedarf kann mit remederm Dry Skin Körpercreme abgewechselt werden, z.B. je nach Hautzustand und Jahreszeit.
Inhaltsstoffe ohne Parfum:
Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Decyl Oleate, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Urea, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Panthenol, Sorbitan Isostearate, Propylene Glycol, Sorbitol, Tocopheryl Acetate, Collagen Amino Acids, Saccharide Isomerate, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Laminaria Digitata Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Methylpropanediol, Maris Aqua, Caprylyl Glycol, Magnesium Sulfate, Pantolactone, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin. (FVN100032.0016)
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
ROCHE-POSAY Lipikar Eczema MED Creme 30 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- L'Oreal Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17533605
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 23,90 €
- Unser Preis*
- 19,12 €
- Sie sparen
- 4,78 € (20%)
- Grundpreis
- (637,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
MADE BY SPEICK White Soap Rügener Heilkreide 100 g Seife
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16332431
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Seife
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (34,30 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
CETAPHIL Pro Urea 10% Lotion 500 ml Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 16660402
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 17,25 €
- Sie sparen
- 7,70 € (31%)
- Grundpreis
- (34,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar

