WUNDPROSAN Wundgel 30 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Habitum Pharma
- Artikelnr.:
- 12906504
- Packungsgröße:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Gel
- MHD:
- 10/2026
- UVP**
- 39,90 €
- Unser Preis*
- 11,97 €
- Sie sparen
- 27,93 € (70%)
- Grundpreis
- (399,00 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
HAMETUM Wund- und Heilsalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 00429045
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 14,45 €
- Unser Preis*
- 8,89 €
- Sie sparen
- 5,56 € (38%)
- Grundpreis
- (177,80 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GINGIUM 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 14171194
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 33,98 €
- Unser Preis*
- 10,19 €
- Sie sparen
- 23,79 € (70%)
- Grundpreis
- (0,51 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 04/2026
sofort lieferbar
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578818
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 13,19 €
- Unser Preis*
- 8,15 €
- Sie sparen
- 5,04 € (38%)
- Grundpreis
- (163,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GINKGO STADA 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538903
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 90,01 €
- Unser Preis*
- 27,00 €
- Sie sparen
- 63,01 € (70%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
AMOROLFIN STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 09098182
- Einheit:
- 3 ml
- Darreichungsform:
- Wirkstoffhaltiger Nagellack
- AVP***
- 34,16 €
- Unser Preis*
- 10,25 €
- Sie sparen
- 23,91 € (70%)
- Grundpreis
- (3.416,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
MIRFULAN Wund- und Heilsalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Recordati Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 04613194
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 13,19 €
- Unser Preis*
- 10,19 €
- Sie sparen
- 3,00 € (23%)
- Grundpreis
- (203,80 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578847
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,15 €
- Sie sparen
- 6,84 € (34%)
- Grundpreis
- (131,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BETAISODONA Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 03930478
- Einheit:
- 25 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 9,96 €
- Unser Preis*
- 6,79 €
- Sie sparen
- 3,17 € (32%)
- Grundpreis
- (271,60 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
DICLOFENAC STADA Schmerzgel forte 20 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18244725
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 26,47 €
- Unser Preis*
- 7,94 €
- Sie sparen
- 18,53 € (70%)
- Grundpreis
- (52,93 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 02/2027
sofort lieferbar
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 03161577
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 13,45 €
- Unser Preis*
- 4,03 €
- Sie sparen
- 9,42 € (70%)
- Grundpreis
- (0,08 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
wundprosan® Wundgel
Radikalfänger zur Beseitigung von Störfaktoren des Wundheilungsprozesses. Effektive Maßnahme zur Förderung der Wundheilung.
Wirkung:
• Patentierte Spitzentechnologie der Bindung und Neutralisierung von freien Radikalen (ROS) in der Wunde.
• Einzigartige Verbindung der bewährten feuchten Wundheilung mit einem neuartigen Wirkmechanismus der Radikale-Bindung
• Reduziert schnell Wundschmerzen
• Unterstützt eine komplikationsarme/-freie Wundheilung
• Minimiert bzw. verhindert übermäßige Narbenbildung
Vorteile:
• Wirkstoff-freie Zusammensetzung dank einzigartiger Technologie
• Ohne Nebenwirkungen
• Hypoallergen
• Keine Wechselwirkung mit Medikamenten
• Geeignet für alle Altersgruppen, für Schwangere und stillende Mütter
• Unbedenklich für Babys und Kinder
Anwendungsgebiete Tube 30g:
• Bei großflächigen Hautverletzungen sowie Verbrennungen und akuten Wunden
• Bei Wunden nach Operationen
• Zur Pflege von frischen Narben
• Bei Kaiserschnitt- und anderen Wunden im Intimbereich
Bewährt bei Unterschenkelgeschwüren, Druckgeschwüren (Dekubitus) und bei diabetischen Wunden.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
SALVIADENT Bombastus Zahncreme 75 ml Zahncreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bombastus-Werke AG
- Artikelnr.:
- 18714183
- Einheit:
- 75 ml
- Darreichungsform:
- Zahncreme
- UVP**
- 4,99 €
- Unser Preis*
- 1,49 €
- Sie sparen
- 3,50 € (70%)
- Grundpreis
- (19,87 € pro 1 l)
- MHD:
- 01/2027
sofort lieferbar
PARODONTAL Mundsalbe 20 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Serumwerk Bernburg AG
- Artikelnr.:
- 04384859
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 13,97 €
- Unser Preis*
- 4,19 €
- Sie sparen
- 9,78 € (70%)
- Grundpreis
- (209,50 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 07/2027
sofort lieferbar
AZARON Stick 5.75 g Stifte
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Perrigo Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03099625
- Einheit:
- 5.75 g
- Darreichungsform:
- Stifte
- AVP***
- 11,96 €
- Unser Preis*
- 9,19 €
- Sie sparen
- 2,77 € (23%)
- Grundpreis
- (1.598,26 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

