KLOSTERFRAU Melissengeist 475 ml Flüssigkeit
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 00580517
- Packungsgröße:
- 475 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit
- UVP**
- 29,49 €
- Unser Preis*
- 25,89 €
- Sie sparen
- 3,60 € (12%)
- Grundpreis
- (54,51 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
DOPPELHERZ Kollagen 11.000 Curcuma+Ingw.system TRA
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16879158
- Einheit:
- 30X25 ml
- Darreichungsform:
- Trinkampullen
- UVP**
- 46,95 €
- Unser Preis*
- 33,49 €
- Sie sparen
- 13,46 € (29%)
- Grundpreis
- (44,65 € pro 1 l)
sofort lieferbar
GELOREVOICE Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 08846050
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 11,10 €
- Unser Preis*
- 7,59 €
- Sie sparen
- 3,51 € (32%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Omega-3 flüssig family system
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 12351259
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- UVP**
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 9,49 €
- Sie sparen
- 3,46 € (27%)
- Grundpreis
- (37,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ZINKOTASE Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- biosyn Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 06983618
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 15,40 €
- Unser Preis*
- 10,39 €
- Sie sparen
- 5,01 € (33%)
- Grundpreis
- (0,21 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Omega-3 vegan Liquid 2000 system
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 19294576
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit
- UVP**
- 23,95 €
- Unser Preis*
- 19,05 €
- Sie sparen
- 4,90 € (20%)
- Grundpreis
- (190,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Immun flüssig family system
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 11645674
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 2,70 € (27%)
- Grundpreis
- (29,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN D3 K2 1000 I.E./10 µg hochdosiert Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16819311
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (287,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Kollagen Beauty system Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 19712861
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 49,95 €
- Unser Preis*
- 34,99 €
- Sie sparen
- 14,96 € (30%)
- Grundpreis
- (233,27 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
TAURIN 500 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17895685
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 13,95 €
- Unser Preis*
- 10,29 €
- Sie sparen
- 3,66 € (26%)
- Grundpreis
- (144,93 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
TAURIN 1000 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17895679
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 21,45 €
- Unser Preis*
- 15,69 €
- Sie sparen
- 5,76 € (27%)
- Grundpreis
- (117,09 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Klosterfrau Melissengeist
Wirkstoff: Minzöl.
Anwendungsgebiete:
Traditionelles pflanzliches Arzneimittel angewendet:
Innerlich:
Zur Besserung des Allgemeinbefindens (bzw. zur Stärkung oder Kräftigung) bei Belastung von Nerven und Herz-Kreislauf mit innerer Unruhe und Nervosität. Zur Förderung der Schlafbereitschaft. Bei Wetterfühligkeit.
Zur Besserung des Befindens bei Unwohlsein, zur Förderung der Funktion von Magen und Darm, insbesondere bei Neigung zu Völlegefühl und Blähungen.
Zur Besserung des Befindens bei unkomplizierten Erkältungen und zur Stärkung.
Äußerlich:
Zur Unterstützung der Hautdurchblutung z. B. bei Muskelkater und Muskelverspannungen. Das Arzneimittel ist ein traditionelles Arzneimittel, das ausschließlich auf Grund langjähriger Anwendung für das Anwendungsgebiet registriert ist.
Warnhinweise:
Enthält 3,1 g Alkohol (Ethanol) pro 5 ml Flüssigkeit entsprechend 79 % (v/v). Enthält Zimt (Zimtaldehyd). Packungsbeilage beachten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g 180 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 11240397
- Einheit:
- 180 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 34,90 €
- Unser Preis*
- 23,44 €
- Sie sparen
- 11,46 € (33%)
- Grundpreis
- (130,22 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 5
- verw. bis*****:
- 12/2027
sofort lieferbar
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00999848
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 7,79 €
- Unser Preis*
- 3,79 €
- Sie sparen
- 4,00 € (51%)
- Grundpreis
- (252,67 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe 100 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578847
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,15 €
- Sie sparen
- 6,84 € (34%)
- Grundpreis
- (131,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

