SANOSTOL Multi-Vitamin Bärchen 60 St

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
Artikelnr.:
17873146
Packungsgröße:
60 St
UVP**
7,49 €
Unser Preis*
5,15 €
Sie sparen
2,34 € (31%)
Grundpreis
(42,92 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
SANOSTOL Multi-Vitamin Bärchen Abbildung ähnlich

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
14347747
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
23,97 €
Unser Preis*
19,40 €
Sie sparen
4,57 € (19%)
Grundpreis
(159,91 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
18662440
Einheit:
180 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
17,97 €
Unser Preis*
14,38 €
Sie sparen
3,59 € (20%)
Grundpreis
(319,56 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
19461560
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
17,97 €
Unser Preis*
14,38 €
Sie sparen
3,59 € (20%)
Grundpreis
(136,56 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
13834741
Einheit:
180 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
17,97 €
Unser Preis*
14,38 €
Sie sparen
3,59 € (20%)
Grundpreis
(319,56 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
16018580
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
18,97 €
Unser Preis*
15,45 €
Sie sparen
3,52 € (19%)
Grundpreis
(297,12 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
16018640
Einheit:
180 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
18,97 €
Unser Preis*
15,35 €
Sie sparen
3,62 € (19%)
Grundpreis
(98,02 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
12580505
Einheit:
365 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
25,97 €
Unser Preis*
20,78 €
Sie sparen
5,19 € (20%)
Grundpreis
(227,73 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
12580592
Einheit:
180 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
18,97 €
Unser Preis*
15,18 €
Sie sparen
3,79 € (20%)
Grundpreis
(337,33 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
16819311
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Tropfen
UVP**
17,97 €
Unser Preis*
14,38 €
Sie sparen
3,59 € (20%)
Grundpreis
(287,60 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Pharma Netzwerk PNW GmbH
Artikelnr.:
18891844
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Pflaster
UVP**
7,95 €
Unser Preis*
6,36 €
Sie sparen
1,59 € (20%)
Grundpreis
(0,64 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

sanostol® MULTI-VITAMIN BÄRCHEN
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und mit Süßungsmitteln.

Die neuen Sanostol Multi-Vitamin Bärchen sind ein Nahrungsergänzungsmittel, das lecker vitaminig nach Himbeere, Blaubeere und Orange schmeckt. Vegan, ohne Zucker und ohne Konservierungsstoffe – und natürlich mit 9 wichtigen Vitaminen. Täglich eins für Kinder ab 4 Jahren und bis zu zwei für Erwachsene. Lasst die Bärchen los!

Zutaten:
Süßungsmittel Maltit, modifizierte Stärke, L-Ascorbinsäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Nicotinamid, färbende Lebensmittelkonzentrate (Karotte, Apfel, Schwarze Johannisbeere, Kirsche), DL-alpha-Tocopherylacetat, natürliches Orangenaroma, natürliche Aromen, pflanzliche Öle (Kokosnuss, Raps), Pyridoxinhydrochlorid, Süßungsmittel Sucralose, Überzugsmittel Carnaubawachs, Retinylpalmitat, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin.

Nährwertdeklaration
Nährstoffe Pro 1 Bärchen/Pro 2 Bärchen
(Kinder ab 4 Jahre) / (Erwachsene)
Vitamin A (RE) / 200 μg (25 %*) / 400 μg (50 %*)
Vitamin D / 5 μg (100 %*) / 10 μg (200 %*)
Vitamin E (a-TE) / 6 mg (50 %*) / 12 mg (100 %*)
Vitamin C / 30 mg (38 %*) / 60 mg (75 %*)
Niacin (NE) / 8 mg (50 %*) / 16 mg (100 %*)
Vitamin B6 / 0,7 mg (50 %*) / 1,4 mg (100 %*)
Folsäure / 100 μg (50 %*) / 200 μg (100 %*)
Vitamin B12 / 1,25 μg (50 %*) / 2,5 μg (100 %*)
Biotin / 25 μg (50 %*) / 50 μg (100 %*)
*% der Referenzmenge gemäß Lebensmittelinformationsverordnung

Verzehrsempfehlung:
Wir empfehlen Kindern ab 4 Jahre täglich 1 Bärchen,
Erwachsenen 2 Bärchen.

Hinweise:
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden.
Gut verschlossen und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Zusätzliche Hinweise
Das Produkt enthält Vitamin A.
Schwangere sollten vor dem Beginn des Verzehrs ihren Arzt befragen.
Verzichten Sie auf die Einnahme weiterer Vitamin-A-haltiger Nahrungsergänzungsmittel.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
00999831
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
5,97 €
Unser Preis*
2,79 €
Sie sparen
3,18 € (53%)
Grundpreis
(279,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00423568
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
4,08 €
Unser Preis*
1,19 €
Sie sparen
2,89 € (71%)
Grundpreis
(0,06 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
Artikelnr.:
02038314
Einheit:
75 St
Darreichungsform:
Lutschtabletten
UVP**
9,95 €
Unser Preis*
9,25 €
Sie sparen
0,70 € (7%)
Grundpreis
(102,78 € pro 1 kg)