SELEN 100 Liquid 50 ml Tropfen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
16736683
Packungsgröße:
50 ml
Darreichungsform:
Tropfen
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
24,03 €
Sie sparen
5,92 € (20%)
Grundpreis
(480,60 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
SELEN 100 Liquid Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
09071361
Einheit:
30X25 ml
Darreichungsform:
Trinkampullen
UVP**
38,95 €
Unser Preis*
25,69 €
Sie sparen
13,26 € (34%)
Grundpreis
(34,25 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SALUS Pharma GmbH
Artikelnr.:
18315997
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Elixier
UVP**
26,95 €
Unser Preis*
21,55 €
Sie sparen
5,40 € (20%)
Grundpreis
(86,20 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SALUS Pharma GmbH
Artikelnr.:
09189861
Einheit:
500 ml
Darreichungsform:
Tonikum
UVP**
29,99 €
Unser Preis*
19,15 €
Sie sparen
10,84 € (36%)
Grundpreis
(38,30 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
11645674
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
UVP**
9,95 €
Unser Preis*
7,25 €
Sie sparen
2,70 € (27%)
Grundpreis
(29,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
09304799
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
38,89 €
Unser Preis*
22,69 €
Sie sparen
16,20 € (42%)
Grundpreis
(504,22 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
16632311
Einheit:
40 g
Darreichungsform:
Presslinge
UVP**
24,95 €
Unser Preis*
19,96 €
Sie sparen
4,99 € (20%)
Grundpreis
(499,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
16148779
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
37,95 €
Unser Preis*
30,36 €
Sie sparen
7,59 € (20%)
Grundpreis
(851,14 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
08922408
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
13,95 €
Unser Preis*
10,29 €
Sie sparen
3,66 € (26%)
Grundpreis
(192,34 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
00937215
Einheit:
660 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
33,60 €
Unser Preis*
23,49 €
Sie sparen
10,11 € (30%)
Grundpreis
(35,59 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
15629206
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Öl
UVP**
37,95 €
Unser Preis*
30,29 €
Sie sparen
7,66 € (20%)
Grundpreis
(1.514,50 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung

NatuGena Selen 100
Nahrungsergänzungsmittel

Selen ist ein essentielles Spurenelement, das der Körper nicht selbst herstellen kann. Es muss daher regelmäßig über die Nahrung aufgenommen werden. Selen trägt zur Erhaltung normaler Haare und Nägel, zu einer normalen Funktion des Immunsystems sowie zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei.

In diesem Produkt liegt Selen in Form von Natriumselenit vor, einer anorganischen, wasserlöslichen Verbindung. Natriumselenit liefert das Spurenelement Selen in einer Form, die im Körper direkt genutzt werden kann, ohne dass eine enzymatische Umwandlung notwendig ist.

NatuGena Selen 100 enthält in flüssiger Form 100 µg Selen pro Tagesverzehrmenge (4 Tropfen). Die tropfenweise Anwendung ist einfach und ermöglicht eine flexible Dosierung. Mit rund 1.500 Tropfen pro Flasche reicht der Inhalt für etwa 375 Tage.

Verzehrempfehlung:
1-mal täglich 4 Tropfen. Optimal ist der Verzehr mindestens 30 Minuten vor einer Mahlzeit. Nach Anbruch empfehlen wir das Produkt im Kühlschrank zu lagern.

Zutaten:
Gereinigtes Wasser, Ethanol, Natriumselenit, Milchsäure.

Hinweise:
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Für Schwangere und stillende Mutter nicht geeignet.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
15629206
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Öl
UVP**
37,95 €
Unser Preis*
30,29 €
Sie sparen
7,66 € (20%)
Grundpreis
(1.514,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
19181085
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Öl
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
23,96 €
Sie sparen
5,99 € (20%)
Grundpreis
(1.597,33 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
16632311
Einheit:
40 g
Darreichungsform:
Presslinge
UVP**
24,95 €
Unser Preis*
19,96 €
Sie sparen
4,99 € (20%)
Grundpreis
(499,00 € pro 1 kg)
loading...