NOREVA Zeniac Lösung 125 ml Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Laboratoires Noreva GmbH
- Artikelnr.:
- 09941253
- Packungsgröße:
- 125 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 21,50 €
- Unser Preis*
- 16,59 €
- Sie sparen
- 4,91 € (23%)
- Grundpreis
- (132,72 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produktbeschreibung
- Zeniac LösungHautglättend, Verminderung übermäßiger Hornzellhaftung in den Talgdrüsenaus-führungsgängen. Hemmung der Keimvermehrung auf der Haut. Verminderung der Talgproduktion.
Wirkstoffe:Glykolsäure 8,75%
Ammoniumlactat 3,5%
Zink PCA 0,5%
Alkoholische LösungIndikationen:Unreine Haut mit Mitessern und Pickelnund normalem Feuchtigkeitsgehalt
Auch zur Verminderung einwachsender Haare im Bart- oder Bikinibereich im Wechsel mit ACtipur Creme oder GelEigenschaften:Verminderung der Mitesserbildung
Hautglättend
TalgregulierendAnwendungshinweis:1-2 mal täglich unter den Cremes oder alleine verwenden
Für den ganzen Körper geeignet
Bei fettarmer Haut und zahlreichen Pickeln sollte Zeniac mit ACtipur Creme und Alphacid Creme oder Milch kombiniert werden
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NOREVA Zeniac Reinigungsgel 200 ml Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Laboratoires Noreva GmbH
- Artikelnr.:
- 10317732
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 18,90 €
- Unser Preis*
- 5,67 €
- Sie sparen
- 13,23 € (70%)
- Grundpreis
- (28,35 € pro 1 l)
- MHD:
- 12/2026
sofort lieferbar
NOREVA Zeniac LP+ forte Creme 30 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Laboratoires Noreva GmbH
- Artikelnr.:
- 18451909
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 21,90 €
- Unser Preis*
- 6,57 €
- Sie sparen
- 15,33 € (70%)
- Grundpreis
- (219,00 € pro 1 l)
- MHD:
- 11/2026
sofort lieferbar
BENEVI Hydroderm Gesichts-Fluid plus 50 ml Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dermaportal dp GmbH
- Artikelnr.:
- 06498171
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 20,80 €
- Unser Preis*
- 16,64 €
- Sie sparen
- 4,16 € (20%)
- Grundpreis
- (332,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar

