BACHBLÜTEN Tiere Tropfen Angst 20 ml Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hager Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16789596
- Packungsgröße:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 18,45 €
- Unser Preis*
- 14,76 €
- Sie sparen
- 3,69 € (20%)
- Grundpreis
- (738,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
CANOSAN Konzentrat vet.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
- Artikelnr.:
- 08594140
- Einheit:
- 650 g
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- UVP**
- 73,11 €
- Unser Preis*
- 45,29 €
- Sie sparen
- 27,82 € (38%)
- Grundpreis
- (69,68 € pro 1 kg)
- MHD:
- 05/2027
sofort lieferbar
CANOSAN Kautabletten vet.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
- Artikelnr.:
- 01745423
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 36,39 €
- Unser Preis*
- 22,15 €
- Sie sparen
- 14,24 € (39%)
- Grundpreis
- (0,74 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CANOSAN Konzentrat vet.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
- Artikelnr.:
- 08594157
- Einheit:
- 1300 g
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- UVP**
- 119,47 €
- Unser Preis*
- 75,29 €
- Sie sparen
- 44,18 € (37%)
- Grundpreis
- (57,91 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Bachblüten Tier-Tropfen - Angst
Die Bachblüten Tiertropfen Angst bieten eine spezielle Mischung aus Bachblütenessenzen, die entwickelt wurde, um Haustiere bei Angstzuständen zu unterstützen und ihnen zu mehr Ruhe und Ausgeglichenheit zu verhelfen. Mit den Bachblüten Rock Rose, Walnut, Cherry Plum, Mimulus und Aspen hilft "ANGST" dabei, Ihr Tier zu beruhigen und eine positive Verhaltensänderung zu fördern.
Empfehlung für die Dosierung:
Geben Sie die Tropfen direkt ins Wasser, auf die Pfoten, mischen Sie sie ins Futter oder tragen Sie sie direkt auf den Mund auf. Die Dosierung richtet sich nach dem Gewicht des Tieres. Tiere bis zu 30 kg erhalten die Tropfen 3 Mal täglich. Schwerere Tiere entsprechend dem Gewicht dosieren. Eine Kombination von bis zu zwei verschiedenen Mitteln ist möglich. Bei positiver Reaktion können die Bachblüten bis zu 14 Tage verabreicht werden.
Inhaltsstoffe:
Glyzerin* (Stabilisator), Wasser, Original Bachblüten (0,5%): Honeysuckle (Geissblatt)*, Hornbeam (Weissbuche)*, Chestnut Bud (Knospe der Rosskastanie)*, Wild Oat (Waldrespe)*, Clematis (Weisse Waldrebe)*; Feuchtigkeitsgehalt: 20 %.
*Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau.
Vegan/Tierversuchsfrei:
Ja
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
MAGNESTICK Premium 400 mg Sticks 30 St Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PharmaVital GmbH
- Artikelnr.:
- 15890749
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,89 €
- Unser Preis*
- 4,99 €
- Sie sparen
- 14,90 € (75%)
- Grundpreis
- (83,17 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LAPURA Bachblütenmischung Nr.2 Glob.f.Hunde/Katzen 10 g Globuli
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PetVet GmbH
- Artikelnr.:
- 15210855
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Globuli
- UVP**
- 11,99 €
- Unser Preis*
- 9,59 €
- Sie sparen
- 2,40 € (20%)
- Grundpreis
- (959,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
FOLSÄURE STADA 5 mg Tabletten 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17542834
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 15,59 €
- Unser Preis*
- 4,58 €
- Sie sparen
- 11,01 € (71%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 12/2027
sofort lieferbar

