CB12 sensitive Mund Spüllösung 250 ml Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 14269496
- Packungsgröße:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,85 €
- Sie sparen
- 2,10 € (21%)
- Grundpreis
- (31,40 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
CB12 Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12409585
- Einheit:
- 1000 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 22,45 €
- Sie sparen
- 7,50 € (25%)
- Grundpreis
- (22,45 € pro 1 l)
- MHD:
- 04/2028
sofort lieferbar
CB12 Mundspülung Zahnfleischschutz
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19359896
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 3,50 € (21%)
- Grundpreis
- (26,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11548391
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 9,79 €
- Unser Preis*
- 5,65 €
- Sie sparen
- 4,14 € (42%)
- Grundpreis
- (282,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 sensitive Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 15404921
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 12,49 €
- Sie sparen
- 4,46 € (26%)
- Grundpreis
- (24,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 white Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12532446
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 12,49 €
- Sie sparen
- 4,46 € (26%)
- Grundpreis
- (24,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 mild Mund Spüllösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 10000366
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Spüllösung
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,85 €
- Sie sparen
- 2,10 € (21%)
- Grundpreis
- (31,40 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11548439
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 27,99 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 10,43 € (37%)
- Grundpreis
- (175,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BETAISODONA Mund-Antiseptikum
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 04923227
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- AVP***
- 18,50 €
- Unser Preis*
- 11,99 €
- Sie sparen
- 6,51 € (35%)
- Grundpreis
- (119,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 12414534
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 4,90 €
- Unser Preis*
- 3,92 €
- Sie sparen
- 0,98 € (20%)
- Grundpreis
- (261,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CB12 boost strong mint Kaugummi
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17442127
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Kaugummi
- UVP**
- 4,90 €
- Unser Preis*
- 3,49 €
- Sie sparen
- 1,41 € (29%)
- Grundpreis
- (0,35 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-

Patent Nr. EP 3697380
*Bei zwei Anwendungen pro Tag nach dem Zähneputzen.
Enthält 0,05 % Natriumfluorid. Bei empfindlichen Reaktionen auf einen der Inhaltsstoffe ist von der Anwendung abzusehen. Außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet.
CB12 Sensitive Mundspülung
16 Stunden wirksam gegen Mundgeruch – 250 ml
Bekämpft die Ursache von Mundgeruch – Lang anhaltende Frische – Empfindliche Zähne – Alkoholfrei mit Pfefferminzgeschmack.
Wissenschaftlich erwiesene 16-Stunden-Wirkung gegen Mundgeruch
Die wissenschaftlich erwiesene Mundspülung CB12 Sensitive bietet bis zu 16 Stunden Schutz vor Mundgeruch und schenkt Ihnen den ganzen Tag über ein selbstbewusstes Lächeln. Ihre fortschrittliche und einzigartige Zusammensetzung neutralisiert die übelriechenden Schwefelgase im Mund und gewährleistet so eine tiefgreifendere und wirksamere Wirkung als herkömmliche Mundwasser, die den Mundgeruch nur vorübergehend überdecken.
20 Jahre Fachkompetenz gegen Mundgeruch
Unsere einzigartige Zusammensetzung wurde von Experten für Mundgeruch entwickelt und trägt zu einer optimalen Mundgesundheit bei. CB12 bekämpft Mundgeruch direkt an der Wurzel, indem es die übelriechenden Schwefelgase im Mund neutralisiert. Unsere geruchsneutralisierende Technologie bietet Ihnen einen klinisch nachgewiesenen 16-Stunden-Schutz gegen Mundgeruch und ein lang anhaltendes Frischegefühl, damit Sie Ihren Tag unbeschwert genießen können.
Optimierte Konsistenz für maximale Wirksamkeit
Die leicht dickere Formulierung wurde entwickelt, um optimale Haftung im Mund zu gewährleisten. Diese ermöglicht es den aktiven Inhaltsstoffen, länger gegen die Ursachen von Mundgeruch zu wirken – das Ergebnis sind beeindruckende 16 Stunden Schutz.
- Sofortige und lang anhaltende Frische: Der milde Pfefferminzgeschmack sorgt für einen sofortigen Frischekick und ein anhaltend reines Mundgefühl. Ob bei der Arbeit, in Meetings, auf Reisen oder bei Treffen mit Freunden und Familie – CB12 gibt Ihnen das sichere Gefühl, dass Ihr Atem über viele Stunden hinweg frisch bleibt.
- Beruhigt und schützt empfindliche Zähne: Die CB12 Sensitive Mundspülung trägt dazu bei, Ihre Zahnempfindlichkeit zu reduzieren und Ihren empfindlichen Zähnen* dank ihrer mit Arginin angereicherten Zusammensetzung eine schrittweise und wirksame Linderung zu verschaffen. Das enthaltene Fluorid stärkt Ihre Zähne und schützt Ihren Zahnschmelz – die ideale Ergänzung für Ihre tägliche Mundpflegeroutine.
- Besonders sanft: Die alkoholfreie Zusammensetzung von CB12 Sensitive besteht zu 96 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. So gewährleistet sie eine besonders sanfte und dennoch leistungsstarke Anwendung für den täglichen Gebrauch.
- Einfache tägliche Anwendung: 10 ml für 16 Stunden Schutz gegen Mundgeruch – für ein 100 % selbstbewusstes Mundgefühl. Die Anwendung von CB12 erfolgt schnell und intuitiv: Befüllen Sie einfach den Verschluss bis zur 10-ml-Markierung, spülen Sie Ihren Mund etwa 60 Sekunden lang mit der Flüssigkeit und spucken Sie diese anschließend aus. Nicht schlucken. Die Wirkung setzt umgehend ein und gewährt Ihnen einen bis zu 16 Stunden anhaltenden Schutz.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
GELOREVOICE Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei 20 St Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 15201371
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 11,10 €
- Unser Preis*
- 7,59 €
- Sie sparen
- 3,51 € (32%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GUM SOFT-PICKS PRO medium 30 St Zahnbürste
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Sunstar Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18468347
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Zahnbürste
- UVP**
- 6,49 €
- Unser Preis*
- 4,59 €
- Sie sparen
- 1,90 € (29%)
- Grundpreis
- (0,15 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LAVERA My Age regenerierende Gesichtscreme Nacht 50 ml Nachtcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- LAVERANA GMBH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 18798501
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Nachtcreme
- UVP**
- 19,29 €
- Unser Preis*
- 15,43 €
- Sie sparen
- 3,86 € (20%)
- Grundpreis
- (308,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar

