TRINKMOOR SonnenMoor 1 L Flüssigkeit

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
Artikelnr.:
00220612
Packungsgröße:
1 L
Darreichungsform:
Flüssigkeit
UVP**
49,90 €
Unser Preis*
34,65 €
Sie sparen
15,25 € (31%)
Grundpreis
(34,65 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
TRINKMOOR SonnenMoor Abbildung ähnlich

Weitere Packungsgrößen

Produktbeschreibung

TRINKMOOR SonnenMoor

Zutaten:
Wasser, Moor.
Moor enthält von Naur aus wertvolle Huminsäuren.

Aus hochwertigem Moor au dem Leopoldskroner Moor bei Salzburg, zugelassen nach dem Salzburger Heilvorkommen- und Kurortegesetz 1997.

Verzehrempfehlung:
Täglich kurz nach dem Frühstück und am späten Nachmittag je 10 ml Trinkmoor mit 1/8 l Wasser, Fruchtsaft oder Tee aufnehmen.
Vor Gebrauch gut schütteln.
1 Tagesdosis (20 ml) enthält 33,32 mg Huminsäuren

Warnhinweise:
Für Kinder unerreichbar lagern!
Vor Sonneneinstrahlung schützen!
Frei von Konservierungsmitteln.
Nach dem Öffnen gut verschlossen vor Wärme geschützt lagern.

Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf ohne fachliche Beratung nicht überschritten werden.

Alle SonnenMoor-Produkte können miteinander aufgenommen werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
03097767
Einheit:
40 ml
Darreichungsform:
Körperpflege
UVP**
5,59 €
Unser Preis*
4,47 €
Sie sparen
1,12 € (20%)
Grundpreis
(111,75 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ASCONEX FORMENTERA S.L.
Artikelnr.:
04135961
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Tropfen
UVP**
31,68 €
Unser Preis*
14,79 €
Sie sparen
16,89 € (53%)
Grundpreis
(147,90 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Laves-Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
16755226
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Lösung
UVP**
53,06 €
Unser Preis*
40,41 €
Sie sparen
12,65 € (24%)
Grundpreis
(404,10 € pro 1 l)
loading...