CALCIUM SANDOZ D Osteo Brausetabletten 20 St Brausetabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 02340148
- Packungsgröße:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- verw. bis*****:
- 03/2027
- AVP***
- 13,44 €
- Unser Preis*
- 5,39 €
- Sie sparen
- 8,05 € (60%)
- Grundpreis
- (0,27 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
CALCIUMCITRAT 1000 mg Kalzium hochdosiert Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18236631
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 20,99 €
- Unser Preis*
- 16,79 €
- Sie sparen
- 4,20 € (20%)
- Grundpreis
- (159,91 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN K2 200 µg MK-7 vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18210146
- Einheit:
- 240 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 26,99 €
- Unser Preis*
- 21,59 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (635,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN B-KOMPLEX-ratiopharm Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 04132750
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 25,79 €
- Unser Preis*
- 14,15 €
- Sie sparen
- 11,64 € (45%)
- Grundpreis
- (471,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN B-KOMPLEX-ratiopharm Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 13352373
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 43,39 €
- Unser Preis*
- 23,89 €
- Sie sparen
- 19,50 € (45%)
- Grundpreis
- (442,41 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ZINKOTASE Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- biosyn Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 06983618
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 15,40 €
- Unser Preis*
- 10,39 €
- Sie sparen
- 5,01 € (33%)
- Grundpreis
- (0,21 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VITAMIN K2 200 µg MK-7 vegan hochdosiert Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18237961
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 11,49 €
- Sie sparen
- 2,50 € (18%)
- Grundpreis
- (883,85 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PURE ENCAPSULATIONS Kids Vitamin D3 liquid
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- pro medico GmbH
- Artikelnr.:
- 19797030
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Liquidum
- UVP**
- 18,70 €
- Unser Preis*
- 13,06 €
- Sie sparen
- 5,64 € (30%)
- Grundpreis
- (1.306,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN D3 K2 1000 I.E./10 µg hochdosiert Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16819311
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (287,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN D3 TROPFEN 1.000 I.E.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 15328516
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 28,99 €
- Unser Preis*
- 8,69 €
- Sie sparen
- 20,30 € (70%)
- Grundpreis
- (173,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Calcium-Sandoz® D Osteo Brausetabletten, 600 mg/400 I.E
Wirkstoffe: Calciumcarbonat/Colecalciferol.
Anwendungsgebiete:
Prävention und Behandlung von Calcium- und Vitamin-D-Mangel und als Vitamin D- und Calciumsupplement zur Unterstützung einer spezifischen Therapie zur Behandlung der Osteoporose sowie zur Prävention einer Osteoporose. Enthält Sucrose, Sorbitol und Natrium.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!
Mat.-Nr.: 2/51012754 Stand: Mai 2019
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
CALCIUM-SANDOZ Sun Brausetabletten 20 St Brausetabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 00729971
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- UVP**
- 11,45 €
- Unser Preis*
- 7,29 €
- Sie sparen
- 4,16 € (36%)
- Grundpreis
- (77,55 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM SANDOZ 243 mg Brausetabletten 20 St Brausetabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 11013431
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- AVP***
- 11,02 €
- Unser Preis*
- 4,95 €
- Sie sparen
- 6,07 € (55%)
- Grundpreis
- (0,25 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
REISETABLETTEN-1A Pharma 20 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- 1 A Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05368650
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 4,69 €
- Unser Preis*
- 1,79 €
- Sie sparen
- 2,90 € (62%)
- Grundpreis
- (0,09 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar

