MELISSE KAPSELN 250 mg Extrakt 90 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 18181255
- Packungsgröße:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 11,65 €
- Sie sparen
- 3,30 € (22%)
- Grundpreis
- (416,07 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18049900
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 4,97 €
- Unser Preis*
- 2,89 €
- Sie sparen
- 2,08 € (42%)
- Grundpreis
- (96,33 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 03/2027
sofort lieferbar
IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17445321
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 5,97 €
- Unser Preis*
- 2,95 €
- Sie sparen
- 3,02 € (51%)
- Grundpreis
- (0,06 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
BIO CHLORELLA A Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- S+H Pharmavertrieb GmbH
- Artikelnr.:
- 11657878
- Einheit:
- 500 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 22,95 €
- Unser Preis*
- 17,29 €
- Sie sparen
- 5,66 € (25%)
- Grundpreis
- (172,90 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BASICA Sport Mineralgetränk Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 00937215
- Einheit:
- 660 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 33,60 €
- Unser Preis*
- 23,49 €
- Sie sparen
- 10,11 € (30%)
- Grundpreis
- (35,59 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Zitronenmelisse Kapseln 250 mg
Nahrungsergänzungsmittel
• Die Ruhe der Abendstunden: Beliebter pflanzlicher Begleiter für den sanften Ausklang des Tages.
• Echte Melissa officinalis: Gewonnen aus den Blättern der Echten Zitronenmelisse mittels schonender Wasserextraktion.
• 5 % Rosmarinsäure: Hochwertiger Blatt-Extrakt mit standardisiertem Wirkstoffgehalt pro Kapsel.
Der Klassiker aus den Klostergärten
Die Echte Zitronenmelisse (Melissa officinalis) gehört zur Familie der Lippenblütler und ist seit Jahrhunderten fester Bestandteil europäischer Klostergärten. Ihr Name leitet sich vom griechischen Wort „Melissa“ (Honigbiene) ab – ein Hinweis auf ihren betörenden Duft, der reich an ätherischen Ölen ist.
Heute schätzen Kenner die Pflanze nicht nur als Teekraut, sondern vor allem als konzentrierten Extrakt. Während einfacher Tee oft schwankende Wirkstoffmengen liefert, bietet Dir dieser Extrakt eine definierte Qualität.
Deine Vorteile auf einen Blick:
• Hochwertiger Extrakt: 250 mg Premium Melissen-Extrakt pro Kapsel.
• Garantierte Standardisierung: 12,5 mg Rosmarinsäure (5 %) pro Kapsel.
• Schonendes Verfahren: Reine Wasserextraktion ohne chemische Lösungsmittel.
• Kompromisslos rein: Frei von Magnesiumstearat und synthetischen Zusätzen.
• Laborgeprüfte Sicherheit: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.
• Familienunternehmen seit 1999: Erfahrung, Präzision und Verantwortung.
Einnahme:
Täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Wasser, optimal kurz vor dem Schlafengehen.
Dein Abend-Ritual:
Die Zitronenmelisse ist der ideale Begleiter, um den Tag hinter sich zu lassen. Viele Anwender integrieren die Kapsel fest in ihre Routine vor dem Zubettgehen.
Alternative Einnahme:
Die Kapseln können geöffnet werden und das Pulver direkt egenommen werden. Bitte beachten Sie den sauren, leicht bitteren Geschmack.
Zutaten:
Zitronenmelisse Blatt-Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel).
Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für Erwachsene. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
HOPFEN 350 mg Extrakt Kapseln 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 18181143
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 11,65 €
- Sie sparen
- 3,30 € (22%)
- Grundpreis
- (228,43 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen 20 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 16507534
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 14,29 €
- Unser Preis*
- 8,15 €
- Sie sparen
- 6,14 € (43%)
- Grundpreis
- (407,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln 28 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Synformulas GmbH
- Artikelnr.:
- 15999676
- Einheit:
- 28 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 39,99 €
- Unser Preis*
- 31,75 €
- Sie sparen
- 8,24 € (21%)
- Grundpreis
- (1,13 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

