CALCIUM+D3+K2 Gummis ZeinPharma 60 St Kaudragees

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
11665961
Packungsgröße:
60 St
Darreichungsform:
Kaudragees
MHD:
06/2027
UVP**
19,95 €
Unser Preis*
17,96 €
Sie sparen
1,99 € (10%)
Grundpreis
(123,86 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
CALCIUM+D3+K2 Gummis ZeinPharma Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
06918408
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
39,95 €
Unser Preis*
24,59 €
Sie sparen
15,36 € (38%)
Grundpreis
(463,96 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HLH BioPharma GmbH
Artikelnr.:
17166756
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
24,90 €
Unser Preis*
19,89 €
Sie sparen
5,01 € (20%)
Grundpreis
(1.326,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
16702997
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
23,96 €
Sie sparen
5,99 € (20%)
Grundpreis
(347,25 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
13721801
Einheit:
140 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
18,95 €
Unser Preis*
14,65 €
Sie sparen
4,30 € (23%)
Grundpreis
(82,30 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
11161315
Einheit:
240 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
71,49 €
Unser Preis*
48,19 €
Sie sparen
23,30 € (33%)
Grundpreis
(450,37 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
doloctan GmbH
Artikelnr.:
11665949
Einheit:
160 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
76,95 €
Unser Preis*
52,99 €
Sie sparen
23,96 € (31%)
Grundpreis
(1.605,76 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
17441659
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
14,95 €
Unser Preis*
11,96 €
Sie sparen
2,99 € (20%)
Grundpreis
(598,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
16945091
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
24,95 €
Unser Preis*
17,45 €
Sie sparen
7,50 € (30%)
Grundpreis
(133,21 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
13475880
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
16,95 €
Unser Preis*
12,25 €
Sie sparen
4,70 € (28%)
Grundpreis
(231,13 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
16623909
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
UVP**
3,99 €
Unser Preis*
2,89 €
Sie sparen
1,10 € (28%)
Grundpreis
(34,41 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Calcium + D3+ K2 Kids Gummis 100 mg | 200 I.E. | 15 µg
Nahrungsergänzungsmittel

• Für Wachstum & Immunsystem: Unterstützt das Wachstum und die Entwicklung der Knochen1 bei Kindern sowie das Immunsystem2.
• Leckere 3-in-1-Lösung: Fruchtige Gummis mit Calcium, Vitamin D3 und Vitamin K2 (MK-7) – mit natürlichem Erdbeergeschmack – 100% zuckerfrei & vegan.
• Flexible Dosierung – 60 Gummis: Monatspackung für Kinder bis 10 Jahre – flexibel dosierbar.

1 Calcium und Vitamin D werden für ein normales Wachstum und eine normale Entwicklung der Knochen bei Kindern benötigt.
2 Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Kindern bei.
3 Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme und Verwertung von Calcium und Phosphor bei.

Wachsen ist ein Vollzeitjob1
Jeden Tag entdecken unsere Kinder die Welt, wachsen, toben und lernen. In dieser wichtigen Phase braucht ihr Körper die richtigen Bausteine. Doch gerade bei Kindern kann eine lückenlose Nährstoffversorgung zur täglichen Herausforderung werden.

Unsere ZEINpharma Calcium+ D3 + K2 Gummis sind die liebevolle und clevere Antwort darauf. Sie liefern drei Schlüssel-Nährstoffe in einer kindgerechten Form, die einfach Spaß macht und einen gezielten Beitrag leistet, um die normale Knochenentwicklung zu unterstützen1.

Die smarte 3-in-1-Lösung1
• Für wachsende Helden1: Calcium und Vitamin D werden für das normale Wachstum und die Entwicklung der Knochen bei Kindern benötigt1. Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei.
• Für ungebremste Abenteuer2: Vitamin D trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei Kindern bei2.
• Ideal für aktive Kinder: Perfekt in Phasen schnellen Wachstums, für sportliche Kinder oder in den sonnenärmeren Monaten.

Deine Vorteile auf einen Blick:
• Einfach & Flexibel: Die Dosierung wächst mit den Bedürfnissen Ihres Kindes mit (ab 4 und ab 10 Jahren).
• Bewusste Rezeptur: 100% vegan, ohne Gelatine. Mit natürlichem Erdbeer-Geschmack und ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe.
• 100 % Zuckerfrei: Natürlich abgestimmt mit Maltitsirup und Sorbit – den zuckerfreien Alternativen.
• Made in Germany: Eigene Rezepturentwicklung und sorgsame Herstellung von unseren Experten im hessischen Nauheim.
• Laborgeprüfte Sicherheit: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.
• Familienunternehmen seit 1999: Über 25 Jahre Erfahrung in der Entwicklung hochwertiger Nährstoffpräparate.

Einnahme:
Für Kinder ab 4 Jahren: 2 Gummis täglich, ab 10 Jahren 4 Gummis täglich.

Zutaten:
Süßungsmittel: Maltitsirup und Sorbit, Wasser, Geliermittel: Pektin, Tricalciumphosphat (Calcium), färbendes Lebensmittel (schwarze Karotte), Säureregulator: Citronensäure, natürliches Erdbeer Aroma, Sonnenblumenöl, Überzugsmittel: Carnaubawachs, Menachinon-7 (Vitamin K2), Cholecalciferol (Vitamin D3).

Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Kinder unter 4 Jahren geeignet.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
16120930
Einheit:
40 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
UVP**
18,99 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
8,74 € (46%)
Grundpreis
(64,06 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
10090205
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
59,67 €
Unser Preis*
32,75 €
Sie sparen
26,92 € (45%)
Grundpreis
(0,33 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
17441659
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
14,95 €
Unser Preis*
11,96 €
Sie sparen
2,99 € (20%)
Grundpreis
(598,00 € pro 1 l)
loading...