DERMASENCE Chrono retare Restr.Anti-Aging-Emulsion 50 ml Emulsion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 18338337
- Packungsgröße:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 28,90 €
- Unser Preis*
- 23,12 €
- Sie sparen
- 5,78 € (20%)
- Grundpreis
- (462,40 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produkteigenschaften:
DERMASENCE Chrono retare Restrukturierende Anti-Aging-Emulsion- Stimulierende Emulsion mit Juvenol®-Effekt sorgt für ein festeres Bindegewebe
- Für ein glatteres Hautrelief und redefinierte Gesichtskonturen
- Mit Hyaluron für mehr Feuchtigkeit bis in tiefere Hautschichten
- Mit Weichzeichner-Effekt und Pigmenten für einen frischen Teint am Morgen
- Schützt mit Vitamin E vor oxidativem Stress
- Seidige Textur, ideal bei feuchtigkeits- und lipidarmer Haut
- Dermatologisch getestet
- Vegan
Stimulierende Emulsion mit Weichzeichner-Effekt
Stimulierende und hydratisierende Emulsion für feuchtigkeits- und fettarme Haut sowie reife Haut in den Wechseljahren. Die leichte Formulierung verschmilzt bei Kontakt sofort mit der Haut - für ein mattierendes Finish am Morgen. Die Emulsion mit Juvenol®-Effekt sorgt für ein festeres Bindegewebe. Mit Pflanzenextrakten zur Vorbeugung von Elastin- und Kollagenabbau. Wirkt mit hautglättenden und regenerierenden Lipidkomponenten elastizitätsfördernd und bindet Feuchtigkeit. Oxidativer Stress wird mit Vitamin E reduziert.
Anwendung:
Nach der Reinigung mit DERMASENCE Chrono retare Reinigungsmilch und DERMASENCE Tonic auf Gesicht, Hals und Dekolletee auftragen.
Pflegetipp:
Zur Intensivierung der Gesichtspflege verwenden Sie DERMASENCE Chrono retare Anti-Aging-Serum.
Ingredients:
Aqua, Caprylic/capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (shea) Butter, Tapioca Starch, Dicaprylyl Ether, Butylene Glycol, Panthenol, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Ethylhexyl Stearate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus Seed Oil, Persea Gratissima (avocado) Oil, Polyglyceryl-4 Diisostearate/polyhydroxystearate/sebacate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Piroctone Olamine, Polymethylsilsesquioxane, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Titanium Dioxide, Silver Chloride, Ci 16035, Ci 47005, Amyl Salicylate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate.
Quelle: Angaben des Herstellers
Stand: 10/2026 - Aqua, Caprylic/capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (shea) Butter, Tapioca Starch, Dicaprylyl Ether, Butylene Glycol, Panthenol, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Ethylhexyl Stearate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus Seed Oil, Persea Gratissima (avocado) Oil, Polyglyceryl-4 Diisostearate/polyhydroxystearate/sebacate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Piroctone Olamine, Polymethylsilsesquioxane, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Titanium Dioxide, Silver Chloride, Ci 16035, Ci 47005, Amyl Salicylate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DERMASENCE Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege 15 ml Augencreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 13831636
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Augencreme
- UVP**
- 26,40 €
- Unser Preis*
- 21,12 €
- Sie sparen
- 5,28 € (20%)
- Grundpreis
- (1.408,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DERMASENCE Mousse Reinigungsschaum 200 ml Schaum
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 00021367
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Schaum
- UVP**
- 15,40 €
- Unser Preis*
- 12,32 €
- Sie sparen
- 3,08 € (20%)
- Grundpreis
- (61,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DERMASENCE Chrono retare aktiv.VIT-C Nachtpflege 50 ml Nachtcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 18768285
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Nachtcreme
- UVP**
- 35,90 €
- Unser Preis*
- 28,72 €
- Sie sparen
- 7,18 € (20%)
- Grundpreis
- (574,40 € pro 1 l)
sofort lieferbar

