GREEN NATURALS Granatapfel+40% Ellagsäure Kapseln 180 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Heilpflanzenwohl GmbH
- Artikelnr.:
- 18386796
- Packungsgröße:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- MHD:
- 02/2027
- UVP**
- 26,45 €
- Unser Preis*
- 21,16 €
- Sie sparen
- 5,29 € (20%)
- Grundpreis
- (137,40 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Häufig zusammen angesehen
OMEGA-3 1000 mg EPA 400/DHA 300 hochdosiert Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 14347747
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 23,97 €
- Unser Preis*
- 19,40 €
- Sie sparen
- 4,57 € (19%)
- Grundpreis
- (159,91 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SELEN 200 µg hochdosiert vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 13834741
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (319,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ELOTRANS reload Elektrolyt-Pulver m.Vitaminen Btl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18320478
- Einheit:
- 15X7.57 g
- Darreichungsform:
- Beutel
- UVP**
- 15,38 €
- Unser Preis*
- 9,19 €
- Sie sparen
- 6,19 € (40%)
- Grundpreis
- (80,93 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN B12 1000 µg hochdosiert vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 12580592
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,18 €
- Sie sparen
- 3,79 € (20%)
- Grundpreis
- (337,33 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN K2 200 µg MK-7 vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18210146
- Einheit:
- 240 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 26,99 €
- Unser Preis*
- 21,59 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (635,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN K2 200 µg MK-7 vegan hochdosiert Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18237961
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 11,49 €
- Sie sparen
- 2,50 € (18%)
- Grundpreis
- (883,85 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PURE ENCAPSULATIONS Kids Vitamin D3 liquid
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- pro medico GmbH
- Artikelnr.:
- 19797030
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Liquidum
- UVP**
- 18,70 €
- Unser Preis*
- 13,06 €
- Sie sparen
- 5,64 € (30%)
- Grundpreis
- (1.306,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Immun flüssig family system
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 11645674
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 2,70 € (27%)
- Grundpreis
- (29,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SHILAJIT Dr.Koll Mumijo Huminsäure Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Koll Biopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 20060010
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 27,80 €
- Sie sparen
- 7,15 € (20%)
- Grundpreis
- (531,96 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
GREEN NATURALS GRANATAPFEL 2200 mg vegan
Nahrungsergänzungsmittel
Hochwertiger Granatapfel-Extrakt 2200 mg – mit 40 % Ellagsäure – Premium-Apothekenqualität – vegan und ohne Zusatzstoffe – Vorrat für 2 Monate
Hochdosierte GRANATAPFEL vegan Kapseln
Die GREEN NATURALS Granatapfel Kapseln enthalten hochdosierten Granatapfel-Extrakt mit wertvollen Polyphenolen zur Unterstützung des Zellschutzes:
• Hochwertiger 2200 mg Granatapfel-Extrakt höchstdosiert mit 40% Ellagsäure pro Tag in Premium-Apothekenqualität
• Bestes Preis-Leistungsverhältnis – im 2-Monatsvorrat
• Vegan und frei von Zusatzstoffen
GREEN NATURALS GRANATAPFEL hochdosiert vegan – Alle Vorteile auf einen Blick:
• 2200 mg von reinem Extrakt pro Tag, standardisiert auf 40 % Ellagsäure
• Praktische Vorratspackung für eine zuverlässige Versorgung für 2 Monate
• 100% vegan mit pflanzlicher Kapselhülle
• Allergen-, gluten-, laktose-, soja- und gentechnikfrei
• Frei von Zusatzstoffen, wie Magnesiumstearat, Titandioxid, Ethylenoxid, Ethylendioxid, Aromen, Süß- und Farbstoffen, Gelatine und anderen Hilfsstoffen
GRANATAPFEL– Direkt aus der Natur
Der Granatapfel (Punica granatum) zählt zu den ältesten bekannten Kultur- und Heilpflanzen und wird in vielen traditionellen Gesundheitssystemen seit Jahrhunderten geschätzt. Besonders hervorzuheben ist seine natürliche Dichte an wertvollen sekundären Pflanzenstoffen – allen voran Polyphenole wie Punicalagin, Ellagsäure und weitere Tannine, die für den intensiven Geschmack und die tiefrote Farbe der Frucht verantwortlich sind.
Granatapfel wird häufig in Zusammenhang mit einer antioxidativ bewussten Ernährung genannt – insbesondere, wenn es um den Schutz der Zellen vor freien Radikalen und oxidativem Stress im Alltag geht. Auch im Kontext von Herz-Kreislauf-Funktionen, gesunder Haut und einem ausgeglichenen Zellstoffwechsel erfreut sich die Frucht zunehmender Beliebtheit. Die enthaltenen Polyphenole werden dabei unter anderem mit dem Schutz vor Umweltbelastungen, der Regulation entzündlicher Prozesse sowie der Unterstützung von Hautregeneration und Gefäßfunktion in Verbindung gebracht.
GREEN NATURALS – Unser Qualitätsversprechen
Die Marke GREEN NATURALS steht für hochwertige Nahrungsergänzungsmittel in Premium-Apothekenqualität, die eine gesunde und nachhaltige Lebensweise fördern und das Wohlbefinden steigern.
Alle Produkte von GREEN NATURALS sind:
✓ Apothekenqualität: von erfahrenen Pharmazeuten entwickelt, nach höchsten Qualitätsstandards in HACCP-Qualität hergestellt, laborgeprüft und in Deutschland/ Österreich abgefüllt
✓ Hochdosiert: aus hochwertigen Rohstoffen in höchstdosierter Form produziert zum besten Preis-Leistungsverhältnis
✓ Optimale Verträglichkeit: 100% natürlich, vegan, frei von Zusatzstoffen und Allergenen
Verzehrempfehlung:
3 Kapseln täglich mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen.
Zutaten:
Granatapfelextrakt (Punica granatum L., Perikarp), Kapselhülle: Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose).
Allergene:
GREEN NATURALS GRANATAPFEL vegan 180 Kapseln ist frei von Allergenen gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
GREEN NATURALS GRANATAPFELvegan 180 Kapseln ist vegan, glutenfrei, laktosefrei, sojafrei, ohne Süßungsmittel und ohne Konservierungsstoffe.
Hinweise:
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Darf nicht von Schwangeren oder stillenden Frauen und nicht von Kindern aufgenommen werden.
Vertrieb:
Heilpflanzenwohl GmbH
Alt-Moabit 101 D
10559 Berlin
Deutschland
Telefon: +49 (0)30 209 66 97 81 Email: customerservice@heilpflanzenwohl.com
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
5
5
( 5 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
GRÜNLIPPMUSCHEL 500 mg hochdosiert Kapseln 300 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 15300305
- Einheit:
- 300 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 29,97 €
- Unser Preis*
- 23,98 €
- Sie sparen
- 5,99 € (20%)
- Grundpreis
- (133,22 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
WEPA Wundverband 7,2x5 cm steril 5 St Pflaster
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
- Artikelnr.:
- 16233893
- Einheit:
- 5 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- Unser Preis*
- 1,95 €
- Grundpreis
- (0,39 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
COMPEED Herpesbläschen Patch Applikator HRA 15 St Pflaster
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Perrigo Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 16349822
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- UVP**
- 14,19 €
- Unser Preis*
- 10,89 €
- Sie sparen
- 3,30 € (23%)
- Grundpreis
- (0,73 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

