NATURAL D-Mannose 500 mg Kapseln 60 St Kapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
09612319
Packungsgröße:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
17,49 €
Sie sparen
12,46 € (42%)
Grundpreis
(499,71 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
NATURAL D-Mannose 500 mg Kapseln Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
06918408
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
39,95 €
Unser Preis*
24,59 €
Sie sparen
15,36 € (38%)
Grundpreis
(463,96 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
16702997
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
23,96 €
Sie sparen
5,99 € (20%)
Grundpreis
(347,25 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
13721801
Einheit:
140 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
18,95 €
Unser Preis*
14,65 €
Sie sparen
4,30 € (23%)
Grundpreis
(82,30 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
11161315
Einheit:
240 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
71,49 €
Unser Preis*
48,19 €
Sie sparen
23,30 € (33%)
Grundpreis
(450,37 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
17441659
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
14,95 €
Unser Preis*
11,96 €
Sie sparen
2,99 € (20%)
Grundpreis
(598,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
16945091
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
24,95 €
Unser Preis*
17,45 €
Sie sparen
7,50 € (30%)
Grundpreis
(133,21 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
16623909
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
UVP**
3,99 €
Unser Preis*
2,89 €
Sie sparen
1,10 € (28%)
Grundpreis
(34,41 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
13475880
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
16,95 €
Unser Preis*
12,25 €
Sie sparen
4,70 € (28%)
Grundpreis
(231,13 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
07421101
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
51,95 €
Unser Preis*
33,19 €
Sie sparen
18,76 € (36%)
Grundpreis
(706,17 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
13251465
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
21,99 €
Unser Preis*
16,55 €
Sie sparen
5,44 € (25%)
Grundpreis
(662,00 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Natural D-Mannose Kapseln 500 mg
Nahrungsergänzungsmittel

• 100% D-Mannose aus Birke: Natürlich gewonnene D-Mannose aus Birkenrinde – inspiriert von der Wissenschaft.
• Natürlicher α- & β- Komplex: Enthält beide natürlichen Formen der D-Mannose für das vollständige Spektrum.
• Dein verlässlicher Begleiter: Täglich 2000 mg D-Mannose (4 Kapseln) – direkt versorgt & frei von Allergenen.

Bereit für deine Routine?
Entdecke die außergewöhnliche Reinheit von Natural D-Mannose – gewonnen aus Birkenrinde, bewusst für deine tägliche Routine entwickelt. Vertraue auf die Expertise von ZEINPharma, dem deutschen Pionier, der bereits 2012 reine D-Mannose aus Birke etabliert hat.

Für die Momente, in denen du es am besten weißt
Wir alle kennen Phasen, in denen es sich gut anfühlt, die eigene Selbstfürsorge im Griff zu haben. Genau dafür wurde unsere D-Mannose entwickelt: als verlässlicher Begleiter – ganz nach deinem Bedarf.

Natural D-Mannose Kapseln bieten dir eine 100 % reine, natürliche Option für eine proaktive Routine – besonders beliebt bei Frauen.

Was macht D-Mannose so besonders?
Ihre einzigartige Reise durch den Organismus: Nach der Aufnahme gelangt D-Mannose über den Magen-Darm-Trakt und die Nieren in die Blase, wo sie auf natürlichem Wege wieder ausgeschieden wird. Genau diese Eigenschaft macht D-Mannose zu einem verlässlichen Kandidaten für die tägliche Routine.

Deine Vorteile auf einen Blick:
• Für alle Lebenslagen: Flexibel versorgt mit 2000 mg reine D-Mannose pro Tagesdosis (4 Kapseln).
• Auch für sensible Anwender: Geeignet für Pollenallergiker und Fruktoseintoleranz.
• 100% reine D-Mannose: Schonend aus europäischer Birke gewonnen; vegan, frei von Allergenen und unnötigen Zusätzen.
• Made in Germany: Entwickelt und produziert in Hessen nach strengsten Qualitätsstandards.
• Laborgeprüfte Sicherheit: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.
• Ohne Kompromisse: Frei von Magnesiumstearat, Farb- und Konservierungsstoffen.
• Familienunternehmen seit 1999: Erfahrung und Leidenschaft für hochwertige Nahrungsergänzung.

Sichere dir jetzt die bewährte Qualität von ZEINpharma und mach D-Mannose zu deinem täglichen Begleiter.

Einnahme:
Für Erwachsene und Kinder über 14 Jahren:
Bei Einnahme über einen längeren Zeitraum:
Täglich 4 Kapseln (2.000 mg) unzerkaut mit ausreichend Wasser, optimal auf nüchternen Magen.

Auf nüchternen Magen gelangt D-Mannose schneller in den Blutkreislauf und kann so optimal wirken. Halten Sie 1–2 Stunden Abstand zu Mahlzeiten, z. B. morgens vor dem Frühstück, nachmittags und abends vor dem Schlafengehen.

Zur kurzfristigen Einnahme:
• Tag 1-3: 3x tgl. 2.000 mg D-Mannose, Steigerung möglich auf 1 Gabe alle 2-3 Stunden
• Tag 4-5: 2x tgl. 2.000 mg D-Mannose
• Tag 6-9: 1x tgl. 2.000 mg D-Mannose

Kinder unter 14 Jahren:
Bei Kindern unter 14 Jahren wird die oben genannte Dosis halbiert auf 1.000 mg (2 Kapseln) pro Gabe.

Alternative Einnahme:
Bei Bedarf können die Kapseln auch geöffnet werden und das Pulver in etwas Wasser eingerührt werden.

Zutaten:
D-Mannose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat.

Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für Erwachsene. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Artikelnr.:
09739474
Einheit:
25 g
Darreichungsform:
Creme
UVP**
11,48 €
Unser Preis*
9,18 €
Sie sparen
2,30 € (20%)
Grundpreis
(367,20 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
02483617
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
14,86 €
Unser Preis*
9,79 €
Sie sparen
5,07 € (34%)
Grundpreis
(0,49 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Artikelnr.:
15023633
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
23,31 €
Unser Preis*
17,05 €
Sie sparen
6,26 € (27%)
Grundpreis
(0,17 € pro 1 Stk)
loading...